Книги 2017-го года

Книги 2017-го года

Традиционно первые рабочие дни в наступившем году всё ещё обращены назад. Пока не подведены итоги, для «бухгалтера» новый год не наступит. Бухгалтер в данном контексте — председатель правления.

На текущий день в администрацию области сданы шесть отчётов по реализации социально значимой программы писательской организации «Читайте, завидуйте, я — гражданин!», но что в сухом остатке? Здесь всё просто, для писателей главными всегда были и останутся книги — то, ради чего и живут писатели.

В 2017 году в рамках названной программы нами были изданы семь книг, в том числе пятнадцатый выпуск тамбовского альманаха, в котором опубликованы произведения двадцати одного автора и шесть авторских книг.

Вспомним их. «Русские святцы», автор Иван Акулов. «Печальная песня» поэтессы Лидии Перцевой. Научно-популярная брошюра о С.А. Терпигореве профессора Ларисы Поляковой. «Горизонты времён», автор Валерий Хворов. «Маленькие собаки тоже любят Бога» драматурга Андрея Кружнова. «Меморандум Платова», автор Юрий Мещеряков.

Как видим, прошедший 2017 год выдался для писательской организации урожайным.

 

Юрий Мещеряков,

председатель правления

Тамбовского отделения

Союза писателей России

 

Литературная деятельность организации