Встреча на Донбассе

Встреча на Донбассе

С 24 по 28 января член Тамбовского отделения Союза писателей России Анатолий Труба  в составе делегации Союза писателей России, Всемирного Русского Народного Собора и писателей Донбасса принял участие в патриотическом проекте «Донбасс — земля героев», посвящённых памятной дате 75-летию гибели членов подпольной организации «Молодая гвардия».

Российская делегация была представлена и.о. председателя Союза писателей России Николая Иванова, сопредседателя Союза писателей России Сергея Котькало, председателя Белгородкого регионального отделения Союза писателей России Владимира Молчанова и главного редактора журнала «Александръ» Анатолия Трубы.

В рамках проекта были проведены встречи с общественностью, политиками и молодёжью в городах Луганск, Донецк, Краснодон, Ровеньки, Алчевск, Горловка. Организованы круглые столы, выступления на местном телевидении и прессе. Дан старт конкурса для детей и юношества «Гренадеры вперед 2018».

Согласованы специальные выпуски литературно-исторического журнала «Александръ» с произведениями писателей ЛНР и ДНР, с последующей передачей тиража авторам и библиотечному фонду республик.

Анатолий Труба

Литературная деятельность организации