«Муза» встречает гостей

«Муза» встречает гостей

В Кариан-Строгановской библиотеке состоялась очередная встреча с прозаиком, поэтом, баснописцем, членом Союза писателей России Еленой Чистяковой. Более пяти лет литературное объединение «Муза» знакома с этой удивительной, талантливой женщиной. И она не перестает радовать своим творчеством.
На этот раз Елена Викторовна представила нам третью книгу «Сказы деда Савватея», написанную в традиционной манере, с использованием южно-великорусского самобытного тамбовского говора. Сказы составлены по реальным рассказам людей, живших с конца 19 века до половины 20-го.
А ещё радует то, что все три книги сказов иллюстрированы нашим талантливым «музовцем», художником В.Антоновым, включая и обложки книг.
На вечере-встрече присутствовал глава района А.Бушуев, который прочёл стихи Г.Шеховцова и Н.Меркушовой, посвящённые любви к малой родине, тесно переплетающиеся с творчеством Чистяковой, пожелал гостье новых успехов и интересных встреч с почитателями её таланта, поблагодарил всех присутствующих за активное участие в культурной жизни поселка.
Более двух часов прошли незаметно в теплой дружеской обстановке.

Галина СТУПНИКОВА

Литературная деятельность организации