Литературная гостиная «Строкою о жизни моей»

Литературная гостиная «Строкою о жизни моей»

Встреча с тамбовской поэтессой Татьяной Курбатовой

Стало уже традицией в школе №4 г. Тамбова в марте, накануне Дня поэзии, проводить литературные гостиные с приглашением известных  тамбовских  поэтов. Не стал исключением первый день весны, когда на встречу с учащимися 5А и 6А классов пришла  Татьяна Курбатова, член Союза писателей России, руководитель литературного объединения «Радуга» при Тамбовском отделении Союза писателей России.

Татьяна Львовна с  первых минут общения с детьми увлекла их интересным рассказом о своей жизни и начале творческого пути, разнообразием тем собственных произведений. Ребята читали стихи, слушали их в исполнении самого автора, задавали вопросы.

Интересно было слушать песни, написанные Татьяной Курбатовой совместно с  тамбовским композитором, Заслуженным работником культуры Ольгой Егоровой. Одна из них — «Салют, Победа!» звучит на торжественных мероприятиях, посвящённых Дню Победы как дань уважения памяти погибших в Великой Отечественной войне.

Познакомились ребята  с пьесами Татьяны Курбатовой. Они не только прослушали отрывки из них, но и сами стали участниками представления: Колобком, Волком, Кащеем, Горынычем и другими персонажами этих смешных, поучительных произведений. Татьяна Львовна руководила творческим процессом, помогая детям быть более раскованными и открытыми.

В заключение ребята поблагодарили Татьяну Львовну Курбатову за встречу, пожелали творческих удач и сфотографировались на память.

Е.В. Петрова, учитель русского языка школы №4 г.Тамбова

Литературная деятельность организации