В Тамбовском доме ветеранов прошёл творческий вечер Зинаиды Королёвой

В Тамбовском доме ветеранов прошёл творческий вечер Зинаиды Королёвой

28 июня в Тамбовском доме-интернате для ветеранов войны и труда состоялся творческий вечер Зинаиды Алексеевны Королёвой, подготовленный работниками Тамбовского геронтологического центра. На вечере прозвучали стихотворения З. Королёвой, нашедшие живой отклик в сердцах слушателей. Зинаида Алексеевна поделилась с гостями  встречи секретами работы над рассказами и повестями, историями знакомства со своими героями. В адрес героини праздника прозвучали тёплые слова коллег: Любови Оллейниковой и Марии Знобищевой.

Постояльцы дома-интерната познакомились с книгами автора (более 30-ти изданий, представленных на выставке). Живой интерес вызвали книги очерков о ветеранах Великой Отечественной войны, написанные на жизненном материале повести «За своей судьбой» и «Судьбы сплетая нить». Каждый гость вечера унёс с собой экземпляр для чтения с автографом писателя. Украшением вечера стал танец с шалями, подготовленный творческим коллективом «Серебряные волонтёры». Представительницы коллектива преподнесли в подарок Зинаиде Алексеевне образ Святого Николая Чудотворца.

Слово любви и надежды необходимо каждому человеку – особенно,  человеку пожилому. Зинаиде Алексеевне, без сомнения, удалось согреть гостей вечера теплом своих строк и подарить им радость встречи с творчеством.

 

Литературная деятельность организации