Тамбовщину посетил председатель правления Союза писателей России Николай Иванов

Тамбовщину посетил председатель правления Союза писателей России Николай Иванов

Тамбовщину с трёхдневным визитом посетил председатель правления Союза писателей России Николай Иванов. В ходе его проведения руководитель писательской организации встретился с руководством Мичуринска-наукограда, творческой интеллигенцией, воинами-интернационалистами. Николай Фёдорович в прошлом боевой офицер, прошедший всё горячие точки.
Ещё одна встреча с коллегами по писательскому цеху состоялась в литературно-музыкальном музее Мичуринска. Здесь Николая Иванова приветствовали руководитель Тамбовского отделения Общероссийской общественной организации «Союз писателей России» Юрий Мещеряков, члены правления организации Валерий Аршанский и Анатолий Труба, поэты и прозаики Олег Алёшин, Сергей Кочуков, Анатолий Гончар и Михаил Белых. В рамках творческой встречи состоялся заинтересованный разговор о профессии, буднях писательской организации, задачах, стоящих перед ней, а также текущих проблемах.
Необходимо отметить, что это пока единственный за всю историю визит председателя Союза писателей России в регион. Хочется верить, что в год 60-летия писательской организации такие встречи будут проходить чаще.

Максим Борисов

 

Литературная деятельность организации