Есть такая профессия – Родину прославлять

Есть такая профессия – Родину прославлять

В Казани завершился XVII Всероссийский конкурс СМИ «Патриот России-2018»

Семнадцать лет подряд для журналистов печатных и электронных СМИ Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям РФ, Союз журналистов России и Международный пресс-клуб проводят Всероссийский конкурс «Патриот России». За эти годы конкурс стал поистине масштабным событием в жизни отечественной прессы, охватив практически всю страну от Камчатки до Калининграда.

На этот раз в оргкомитет конкурса поступило около 1800 работ (из них 1025 газетных материалов) из 72 российских регионов. После серьёзной работы жюри в финал вышло 116 авторов из 100 разнообразных средств массовой информации. Среди них достойное место заняли постоянные авторы, публикующие свои произведения в литературно-историческом журнале «Александръ». Поздравляем коллектив реакции, а также авторов: Владимир Газетова, Дениса Пахомова, Михаила Белых и главного редактора Анатолия Трубу.

Стоит отметить, что по количеству призовых конкурсных работ Тамбовщину с небольшим перевесом обошли лишь коллеги из РИА «Воронеж», завоевав сразу пять призовых мест.

 

Михаил Белых

 

Литературная деятельность организации