Добрые встречи

Добрые встречи

28 сентября 2018 года в Екатеринбурге на улице Пушкина в старинном двухэтажном особняке Союза писателей Урала состоялась презентация августовского номера литературно-исторического журнала «Александръ». Ведущей и организатором мероприятия стала народная артистка России, руководитель «Театра слова» Тамара Воронина, внесшая значительный вклад в сбор материала для данного номера.

В уютном синем зале царила дружественная атмосфера. Особенностью было то, что авторами номера и в данном случае участниками мероприятия были представители различных творческих союзов, но объединяло людей одно – любовь к Пушкину и русской литературе. С приветственным словом выступил сопредседатель Союза писателей России Александр Кердан, высоко оценивший качество издаваемого журнала, его мысль поддержал и продолжил Арсен Титов – сопредседатель Союза российских писателей. Была предложена и поддержана идея о включении в редколлегию журнала уральского поэта Владимира Блинова, прочитавшего публики свои стихи.

Прозвучавшие в конце романсы под аккомпанемент Елизаветы Шубиной внесли особую романтику в добрую атмосферу презентации. Никто из участников мероприятия не остался без внимания, каждый получил в подарок екатеринбургский номер литературно-исторического журнала «Александръ».

Анатолий Труба,

главный редактор

Литературная деятельность организации