Знаменские литературные вечера

Знаменские литературные вечера

Продолжают укрепляться творческие связи между Союзом писателей России и любителями литературы, проживающими в сёлах Знаменского района.

28 ноября состоялись две встречи с читателями в библиотеке Кариан-Строганово и в военном гарнизоне посёлка Первомайский.

Так уж сложились обстоятельства, что встречи пришлись на один день. Конечно – это сложно, но те радостные улыбки, гостеприимство, рукоплескание после каждого прочитанного произведения, стоили таких усилий автора.

Читатели, постоянные посетители поэтического клуба «Муза» в Кариане – давние друзья и почитатели повестей, сказов и басен Елены Чистяковой, а художник Виктор Антонов – иллюстратор всех четырёх книг сказов.

Военные люди тоже очень гостеприимны и приветливы. С удовольствием внимали автору, немного отрешившись от сложных своих будней, окунувшись в мир иронии, юмора, подоплёки басен, хитросплетений жизни сельских жителей тамбовской земли прошлого века, Встреча в гарнизоне тоже не первая, расставаясь, вновь заручились согласием на дальнейшее сотрудничество, но уже в следующем, 2019 году, возможно с выходом новой, шестой книги басен, приуроченной к двухсотпятидесятилетию со дня рождения баснописца И.А. Крылова.

 

В. Хаткевич

Литературная деятельность организации