Презентация новой книги Александра Макарова

Презентация новой книги Александра Макарова

На торжественном мероприятии в Тамбове, посвящённом Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в ряду заслуженных аграриев Староюрьевского района впервые стоял поэт, член Союза писателей России Александр Макаров, которому было вручено благодарственное письмо от администрации области за вклад в литературу тамбовского края.

Слова Александра Никитина из этого письма красноречиво говорят о творчестве Макарова: «Ваши стихи – стихи поэта, влюблённого в свою землю, в людей, живущих на ней, побуждают задуматься о нравственности отношений, о благородстве и отзывчивости».

12 декабря в Староюрьевской районной библиотеке состоялась презентация новой книги – сборника стихотворений Александра Макарова «Знаки луны», вышедшей по инициативе губернатора области Александра Никитина и главы Тамбова Сергея Чеботарёва. С выходом книги поэта поздравили глава администрации Сергей Чиркин и председатель Совета народных депутатов Людмила Федосеева.

Заслуженный работник культуры России Нина Цурикова поделилась впечатлениями о творчестве поэта, прочитала посвящённое ему стихотворение, выразила надежду, что со временем будут также опубликованы и песни, написанные ею в соавторстве с Александром Макаровым.

Поклонники творчества поэта поздравили его с выходом новой книги, с интересом слушали стихи в исполнении автора.

Нина Цурикова

 

Литературная деятельность организации