ХI международный литературно-художественный фестиваль «Русские мифы» в Черногории

ХI международный литературно-художественный фестиваль «Русские мифы» в Черногории

Около ста человек из разных стран – России, Черногории, Польши, Беларуси, США, Великобритании, Франции – приняли участие в Х1 международном литературно-художественном фестивале «Русские мифы», проходившем с 5 по 11 июня в местечке Дженовичи в Черногории. Жюри фестиваля возглавил статс-секретарь Союза писателей России Павел Кренёв.

В разные годы в фестивале участвовали члены Союза писателей России из разных городов России, в том числе детский писатель Владислав Бахревский, поэты Алексей Шорохов, Сергей Соколкин, критик Сергей Казначеев из Москвы, поэты Александр Голубев, Елена Михайленко,  Тамара Александрова и Любовь Бакулина из Сергиева Посада, Павел Рыков из Оренбурга, Игорь Елисеев из Ростова-на-Дону, а также недавно ушедшие из жизни московские поэты Владимир Дагуров, Валентин Никитин и многие другие.

На этот раз лауреатами фестиваля стали члены Союза писателей России публицист, главный редактор журнала «Александръ» Анатолий Труба из Мичуринска и известный литературовед, переводчик, доктор филологических наук, профессор Юрий Лучинский из Краснодара.

 

Павел Кренев

 

 

Литературная деятельность организации