Сергей Кочуков в журнале «Петровский мост»

Сергей Кочуков вжурнале "Петровский мост"

Анонс номера: «Я завещаю вам рассвет»: о тайнах Антоновского мятежа.

 

«Гвоздем» второго номера журнала «Петровский мост» за текущий год, который только что поступил в киоски «Роспечати», является роман Сергея Кочукова «Я завещаю вам рассвет». Это произведение посвящено крестьянскому восстанию на Тамбовщине, в которую в первые годы Советской власти входила часть территории нынешней Липецкой области. Писатель, прослуживший четверть века в органах госбезопасности, построил роман на обширном архивном материале. События достоверны, герои реалистичны, а у читателя остаётся ощущение, что он прикоснулся к недавнему прошлому, к жизни своих дедов и прадедов, которые прошли через страшный виток русской истории.
Читатель также найдет в журнале произведения постоянных авторов: прозу Тамары Алексеевой, Анатолия Рощупкина, Михаила Маскаева, Андрея Коннова, стихи Анны Харлановой, Андрея Новикова, Геннадия Рязанцева, Наталии Демчевой, публицистику Алексея Колядова, Юрия Макарова, Владимира Богданова.
Во второй тетради интерес могут вызвать записки Анатолия Негробова «У порога…», в которых автор рассказывает о том, как преодолел тяжелый недуг.

Литературная деятельность организации