Фестиваль. Встреча в Центральной детской библиотеке им. С.Я. Маршака

Фестиваль. Встреча в Центральной детской библиотеке им. С.Я. Маршака

В рамках Первого литературного фестиваля имени Майи Румянцевой в Центральной детской библиотеке им. С. Я. Маршака состоялась творческая встреча «Новые имена на литературной карте Тамбовского края» с поэтессой, членом Союза писателей России Александрой Николаевой.
Организаторы встречи познакомили учащихся колледж-классов МАОУ СОШ № 24 с биографией и началом творческого пути Александры Николаевны. Рассказ сопровождался демонстрацией отрывков из фильма «Эта чудная «Тропинка», показом видеоролика из проекта «Маятник времени» и стихоклипа на стихотворение «У Цны-реки глаза раскосые».
Затем в исполнении автора прозвучали стихи о природе, о любви, о поэзии. В завершении встречи старшеклассники смогли задать Александре Николаевой интересующие их вопросы: что вы чувствуете, когда пишете стихи; для чего вы их пишете; что для вас самое главное в поэзии. Просили также прочитать самое первое стихотворение и назвать своих любимых авторов и книги. Встреча получилась теплой и душевной. А библиотеке поэтесса подарила свой новый сборник «Матерь жизни».

Наталия МАРКИНА, корреспондент

Литературная деятельность организации