Сергей Доровских — член Союза писателей России

Сергей Доровских - член Союза писателей России

5 октября в актовом зале Тамбовской областной библиотеки имени А.С. Пушкина перед началом торжественной церемонии награждения лауреатов Первого межрегионального поэтического конкурса имени Майи Румянцевой состоялось важное литературное событие, послужившее прологом церемонии.
Перед присутствующими в зале писателями, гостями и любителями литературы Сергею Владимировичу Доровских, известному в городе и области писателю и журналисту, был вручён членский билет Союза писателей России. Примечательно, что 19 сентября в Москве члены приёмной комиссии голосовали за писателя из Тамбова единогласно, и это несомненный успех нашего земляка.
Лучшей аудитории и лучшего повода для представления Сергея Доровских в новом качестве и быть не может, поскольку наш коллега сам не так давно стал победителем важного в общероссийском литературном пространстве конкурса журнала «Наш современник» со своим новым романом «Время весны».
В ответном слове вновь принятый член Союза писателей России Сергей Доровских поблагодарил всех членов областной писательской организации за оказанную поддержку и доверие.
 
Юрий МЕЩЕРЯКОВ,
секретарь Союза писателей России

Литературная деятельность организации