Литературная встреча Владимира Селивёрстова в Котовске

Литературная встреча Владимира Селивёрстова в Котовске

2 октября 2019 г. в краеведческом музее города Котовска состоялась литературная встреча члена Союза писателей России Владимира Селивёрстова с почитателями его таланта.  По инициативе общественной организации ветеранов органов внутренних дел Тамбовской области на встречу были приглашены ветераны, сотрудники органов внутренних дел, любители литературы, молодежь Котовска.

Владимир Иванович, являясь признанным краеведом Тамбовщины, рассказал об истории формирования полиции на Тамбовщине, об интересных криминальных историях в дореволюционной деятельности органов правопорядка и вспомнил  о повседневном подвиге современного полицейского. Рассказ Владимира Селивёрстова «Полицейская честь», посвящённый этой тематике, в прошедшем 2018 году по итогам всероссийского литературного конкурса МВД России «Доброе слово» занял 2 место среди более чем 300 лучших произведений, отобранных территориальными конкурсными комиссиями.

На встрече так же присутствовал полковник милиции в отставке Тихонов Владимир Тихонович участник Афганских событий, воевавший в составе специального отряда «Кобальт», который рассказал, как в течении двух лет командировки в Афганистане совместно с коллегами проводил оперативно-боевые мероприятия по получению и реализации данных о местах сосредоточения, перемещения душманов, о готовящихся вылазках.

На литературной встрече звучали гитары и  авторские песни друзей Владимира Ивановича Селивёрстова. В завершении автор подарил участникам встречи книги, ответил на вопросы и оставил автографы, выразив благодарность организаторам, участникам и персоналу краеведческого музея г. Котовска.

Сергей АКИМУШКИН

 

Литературная деятельность организации