Вручены награды XIV конкурса «Просвещение через книгу»

Вручены награды XIV конкурса «Просвещение через книгу»

31 октября 2019 года в Сергиевском зале Храма Христа Спасителя состоялось торжественное вручение дипломов и памятных призов лауреатам XIV открытого конкурса изданий «Просвещение через книгу».     Конкурс проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Организатор конкурса – Издательский совет Русской Православной Церкви при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

На XIV призовой сезон Открытого конкурса изданий «Просвещение через книгу» было подано 159 книг от 51 издательства, 3 епархиальных Издательских отделов, 6 епархий и Синодального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами. География конкурса охватила регионы Российской Федерации и страны СНГ (Украина, Белоруссия).

         2 место в номинации «Лучшее издание по истории Русской Православной Церкви в ХХ веке и казачеству» было присуждено АНО «Социальный центр «Александръ» Тамбовская область, составители: Анатолий Труба, Владимир Векленко «Тамбовские казаки».

Пресс-служба

Литературная деятельность организации