Творческий вечер Зинаиды Королёвой в Доме ветеранов

Творческий вечер Зинаиды Королёвой в Доме ветеранов

В октябре состоялась  творческая встреча Зинаиды Королёвой, члена Союза писателей России, прозаика и поэтессы, со студентами из волонтёрского центра  Тамбовского государственного технического университета.  Ребята  являются его активными членами  и  не первый раз посещают Дом ветеранов.  Инициаторам этого мероприятия  стала культорганизотор Ирина  Шалатова.   Событие, а это действительно событие для Зинаиды Алексеевны, проходило  в актовом зале Дома ветеранов, который  был украшен в цвета осени: осенними листьями и… сиреневыми  сентябринами.

Ирина Анатольевна так прокомментировала это сентиментальное оформление: » Любимыми цветами  Зинаиды Алексеевны всегда была  сирень, и притом сиреневого цвета. Но в октябре её нет, поэтому я  придумала украсить зал именно такими цветами».

Предварительно волонтёрам  были предоставлены  книги Зинаиды Королёвой, чтобы они могли ознакомиться с её творчеством  и выбрать стихи для прочтения.

На  встречу пришли многие «жители»  Дома, так они называют своё место жительства, слушателями они  были благодарными. Выступающие читали стихи Зинаиды Алексеевны. Те, кто ещё не  был знаком с творчеством писателя,  теперь познакомились и с книгами,  и лично с  этим  удивительным талантливым человеком. Пришедшая на мероприятие местная поэтесса Антонина Николаевна Митякина прочитала  своё стихотворение  о Доме ветеранов, чем тронула сердца присутствующих. По окончании встречи Зинаида Алексеевна дарила книги желающим, оставляя автографы.

— Я слушала стихи, как не свои.  Ощущала тепло от  улыбок присутствующих и это  тепло  буду хранить долго. И спасибо за  осенний букет.  Сентябрины. Я их очень люблю! Спасибо всем огромное!

Такими словами выразила свою благодарность  писатель и поэтесса Зинаида Алексеевна Королёва.

 Наталья МЕРКУШОВА, поэтесса

 

 

 

Литературная деятельность организации