Разговор о литературе — в следственном ведомстве…

Разговор о литературе - в следственном ведомстве...

В Следственном управлении СК России по Тамбовской области состоялась творческая встреча члена Союза писателей России, председателя правления региональной писательской организации Юрия Мещерякова с сотрудниками и руководящим составом управления.

Как отметил начальник управления генерал-майор юстиции Александр Полшаков, по чьей инициативе состоялось приглашение литератора, автора военной прозы, патриотическое воспитание необходимо всем и всегда, в том числе в системе следственных органов, и в том числе через литературу.

Выступая перед представительной аудиторией, Юрий Мещеряков рассказал об истоках современной литературы, о том, как пишутся и издаются книги, об афганских событиях 30-летней давности. Основной темой автора стали героизм и трагедия этих событий, подвиги молодых советских воинов, выполнявших боевые задачи и ставших прототипами персонажей его книг, их глубокие переживания и ответственные поступки.

В завершении встречи писатель подарил коллективу сотрудников свои книги, поделился планами на будущее, выразил надежду, что творческие контакты писательской организации со следственным управлением продолжатся.

Пресс-служба СУ СК по Тамбовской области

Литературная деятельность организации