Литературные встречи в Моршанске

Литературные встречи в Моршанске

В рамках выполнения программы писательской организации «Читайте, завидуйте, я — Гражданин!» состоялся выезд членов Союза писателей России в город Моршанск, где состоялись встречи писателей с любителями литературы и школьниками.
В межпоселенческой библиотеке Моршанского района поэтесса Елена Луканкина провела встречу с читателями, рассказала о писателях-юбилярах этого года, познакомила читателей со своим творчеством, прочитала стихи (любовную, пейзажную, гражданскую и духовную лирику) и притчу «Дерево на утёсе».
В городской гимназии поэтессу Татьяну Курбатову ждали школьники. Встреча была интересной и долгожданной. Татьяна Львовна прочитала им свои стихи, адресованные  детям и подросткам, ответила на вопросы, рассказала о творческих планах.
В Устьинской средней школе, что расположена в Моршанском районе, выступал прозаик, автор военной прозы, председатель Тамбовской писательской организации Юрий Мещеряков. Дети внимательно слушали о неизвестных им событиях, но больше всего их заинтересовали подвиги молодых советских солдат, вчерашних школьников. Было интересно и то, как люди живут на войне, как моют руки, когда мало воды, как готовят еду на костерке, как кипятят воду для чая. Встреча могла длиться и дольше отведённого часа, но прозвенел звонок с урока, как и положено в школе.
Библиотекари и читатели города Моршанска и района ждут в гости и других писателей, поэтов и просто интересных людей, он и всегда рады услышать их произведения, прикоснуться к их творчеству.

 

Алёна ЛЬВОВА

 

Литературная деятельность организации